Рукоделие и бисероплетение- записи мастеров



Феррари от Лорен Портер

от Администратор
Администратор
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
на 14 Ноя в Вязание Комментировать (0)

 

Ферари в полный ростБританская студентка Лондона, которую зовут Лорен Портер, посвятила свою жизнь изучению искусства. В виде дипломной работы, для получения ученой степени она придумала интересную идею, связала в натуральную величину с максимальной достоверностью автомобиль знаменитой спортивной модели «Феррари», красного цвета. Ее выдающиеся организаторские и рукодельные способности принесли автору уникального проекта вполне ощутимые плоды.

По словам Лорен Портер, Феррариодна из самых уважаемых и дорогих марок автомобилей, поэтому она выбрала именно ее. Она хотела, чтобы ее творение заинтересовало хотя бы почитателей всемирно известной марки Феррари. Ее ожидания оправдались. А следом и ее потрясающая работа, вязаная машина, стала живой рекламой не только для самой искусной мастерицы, но и для мирового бренда компании.

Чтобы связать свое произведение, Лорен Портер понадобилось использовать более 19 километров нитей для пряжи. На ее творение ушло около 10 месяцев. Самое сложное, наверное, для мастерицы было - это сварить металлический каркас для новой модели, с которым она справилась вполне самостоятельно. Это  просто немыслимо. Некоторые детали Феррари связаны не без помощи крючка, а вот эмблему итальянской фирмы она вышила нитками вручную.

Свое творчество Лорен Портер сделала единым, объединила его в мужское и женское увлечение, вернее машину и вязание. Поэтому на ее необычных выставках с удовольствием присутствуют как женщины, так и мужчины. Интересно всем, что в наше время большая редкость.Первые оценивают сходство шерстяной машины с оригиналом, вторые качество вязания. Своим творчеством Лорен Портер хотела достичь такого эффекта, чтобы ее творчество заинтересовывало и объединяло, и чтобы зритель смог поновому взглянуть на вещи, которые его окружают.

 

 

 

Теги: Без тегов
Просмотров: 2048

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика