Рукоделие и бисероплетение- записи мастеров



Волшебные коробочки для подарков своими руками.

от Николай
Николай
Пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить....
Пользователь не на сайте
на 30 Ноя в Мастер-классы Комментировать (0)

волшебные коробочки для подаркаХолодной зимой такая коробочка будет очень приятным сюрпризом- когда крышка снимается и стенки коробки раскрываются, открывается окно на весеннюю поляну где парят бабочки...

 

 

Сделать ее своими руками тоже не составит особого труда. Приступаем:

Для начала вырезаем два квадрата со сторонами- 1(коробка)- 190*190мм; 2(крышка)- 82*82мм.

 

Делаем коробку-

крест коробочки

Отступаем от каждого края по 74мм и проводим параллельные линии, должен получится крест с двумя линиями в сторонах, вырезаем боковые квадраты (чтобы и получился крест в основании). По периметру внутреннего квадрата проводим углубительные желобки (чтобы коробка по этим желобкам лучше открывалась, желобки можно делать спицей или обратной стороной ножа по линейке).

 

Делаем крышку-

Отступаем от каждого края по 20мм проводим параллельные линии, и также углубляем желобки. Каждый маленький квадрат по сторонам делим по диагонали от основания (должен получиться угол 45 градусов) и вырезаем.

Далее склеиваем крышку и она готова.

делаем крышку делаем крышку делаем крышку

 

Получившая коробочка В результате всех мучений у нас должна получиться коробочка (по желобкам складываем саму коробку и одеваем на нее крышку, которая держит стенки от раскрытия).

 

Ну а дальше, начинаем колдовать- обклеиваем снаружи и внутри коробочку цветной бумагой, делаем аппликацию или распечатываем на принтере(в общем придаем коробочке задуманный вид, только на дно с внутренней стороны ничего не клеем).

И конечно наша изюминка- делаем бабочек-

готовим прозрачные полосы (вырезаем из пластика или полиэтиленовых бутылок, хотя и тонкая упругая проволока вполне подойдет- главное чтобы эти полоски немного пружинили и подталкивали коробочку к раскрытию).

Из плотного картона вырезаем квадратик размером с внутреннее дно коробочки, верхнюю плоскость обклеиваемделаем дно цветной бумагой или чем угодно (чтобы было в тему с расцветкой внутренних стен коробочки), делаем в нем отверстия под полоски или проволочки, проводим наши держатели и крепим с обратной стороны квадрата. Приклеиваем квадрат ко дну коробочки, на свободные концы держателей приклеиваем бабочек. В принципе готово, в крайнем случае, можно воспользоваться готовыми бабочками (продаются для цветочных горшков, на вполне подходящей пружинящей проволочке).

 

 

Для тех, кто решил делать бабочек самостоятельно, предлагаем варианты для принтера:

 

 

 

А также варианты коробочек:

Просмотров: 5576

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика