Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: А давайте познакомимся.

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 11:24 #630

  • nikolay
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 114
Я думаю, что в советах надо завести темку- "как разбогатеть"...
Любитель построил ковчег, а профессионалы- Титаник

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 11:25 #631

  • катя12
точно что всем счастье главное чтоб мастерицы ууспевали. у меня сестра в дании живет и там занимается продажей тортов у нее хорошо выходит но берут в основном латыши украинцы румыны ну вот я о том что датчане любят только свое в основном и хотя сестра делала торт на прием в банк и для завода там одного но вот даки не заказывают хотя усиленно восхищаются.Вот из этого вопрос будут ли на западе все же брать наще?

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 11:35 #632

  • Lentina
  • Вне сайта
  • Постов: 22
Нет, я вам вряд ли пригожусь.. ничего не делаю на заказ категорически.. просто не получается "на заказ". Видиние моё и заказчиков не совпадает.. Делаю не для денег, иначе это было бы не творчество, а ремесленичество.. разница всё таки есть. Поэтому стараюсь не сковывать себя никакими рамками. Вот что сотворю - то и продаю.. Пусть не сразу - но залежей из изделий дома нет, слава Богу.
Люблю Радовать!

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 11:42 #633

  • катя12
согласна по этому поводу вот я маки выставляла это был заказ я его еле сделала сначала заказчица хотела дерево потом передумала маки в вазе на длинных ножках когда я уже три мака сплела она видетели передумала и захотела маки в горшке в котором ей когда-то что-то муж подарил пришлось все переделывать опять и уже все охота пропала их делать.Потом маме мой операцию сделали и пришлось за мамой ухаживать а заказ стоит и вдохновения на него нет короче я их домучило но теперь как то и не продается хотя потихоньку делаю всякое но оно все дома лежит

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 11:50 #634

  • nikolay
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 114
Вопрос конечно сложный...

А вы видели что и как делают американцы? У них конечно есть красивые изделия, но вот чего-то не хватает...Они сами признаются в этом...В прошлом году Диана Силантьева была на одной выставке где принимали участие гости с запада (Диана выступала в роли переводчика), так вот сами американцы занимающиеся бисероплетением скупали работы наших мастериц, на вопрос для чего это им они отвечали, что у них есть хорошие мастера, но не хватает души в изделиях...

Их изделия как и их язык передает лишь суть...Так что если даже глупые амеры о душе заговорили, думаю у самых душевных вещей, сделанных руками есть шанс быть проданными ...

Да и возможности купить у их народа больше чем у нашего ...

А если еще и приложить мозги к продаже...то можно вызвать и ажжжжжиотаж к вещам ...

Простенький пример- работа Марины Сомовой "Шарм" можно просто продавать как шарм, а ведь можно о ней рассказать как о чем-то относящемся ко двору или к титулам, внести так сказать монарший интерес или отношение к сословию...В таком аспекте думаю эта вещь быстрее найдет хозяина (который не только будет с радостью ее носить, но и гордиться этой вещью). А на сколько я понял у Марины Сомовой подобных вещей очень много, можно собрать своеобразную коллекцию, которая возможно полностью будет выкуплена одним сообразительным евреем живущим на западе и который сделает на ней свой миллиончик...

Так что если подумать...можно многогого добиться...

Причем эту же самую работу (Шарм) можно выдать и за принадлежность к анлийскому, датскому или шотландскому двору...Тогда местные точно купят ...
Любитель построил ковчег, а профессионалы- Титаник

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 12:17 #635

  • Lentina
  • Вне сайта
  • Постов: 22
Да у вас талант бизнесмена.. и что вы тут с нами делаете???
вот как раз про "Шарм" - идея-то с запада пришла.. Я её увидела у нашей бывшей соотечественницы Татьяны Ван Итен - очень известная мастерица и у нас и там, а она в свою очередь, как выясняется, взяла её у Ланы Мэй, ещё более известной мастерицы.. копнёшь - концов не найдёшь.. Эта идея не моя и совсем не нова.. Даже немного удивлена, почему именно мои шарфики вызвали такую бурю восторгов на бисер.инфо, а шарфик Татьяны как-то забылся быстро.. может попала под настроение? Ну да не важно, я не покушаюсь на чужую славу и заслуги и всегда указываю вдохновителя, если сама знаю имя.
Но вещь, действительно носибельная, причём во многих вариациях..Уже сейчас многие просят сделать на заказ.. обещала что попозже сделаю для продажи. Нужно вдохновение.
А если штамповать их паритями - они сразу из "шарма" превратятся в ширпотреб.
Эксклюзив на то и эксклюзив, чтобы не повторяться паритями.
Люблю Радовать!

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 15:26 #637

  • dianas
  • Вне сайта
  • Постов: 50
У меня сейчас сил знакомиться нет по полной программе, я попозже о себе более подробно напишу. Более "официальное описание" обо мне хранится ЗДЕСЬ. У меня сегодня у старшего сына выпускной в садике был: и не знаешь - радоваться или плакать, так время летит...

А вот никак не могу не вклиниться в беседу прямо сейчас: ведь и Татьяна и Лана, они же выходцы из нашего СССРа, так что какие ж они западные... Они наши, можно сказать, родные.

Re: А давайте познакомимся. 29.04.2011 15:55 #638

  • Lentina
  • Вне сайта
  • Постов: 22
Ну да.. душа родилась в России, а тело живёт за границей..
Люблю Радовать!

Re: А давайте познакомимся. 01.05.2011 18:01 #656

  • nikolay
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 114
катя12 написал:
точно что всем счастье главное чтоб мастерицы ууспевали. у меня сестра в дании живет и там занимается продажей тортов у нее хорошо выходит но берут в основном латыши украинцы румыны ну вот я о том что датчане любят только свое в основном и хотя сестра делала торт на прием в банк и для завода там одного но вот даки не заказывают хотя усиленно восхищаются.Вот из этого вопрос будут ли на западе все же брать наще?


Так..не большой пример... Катя, а как ты думаешь сколько стоит такая куколку ?


il_570xN.48041128.jpg



Такая куколка стоит 1 200 долларов...

Так вот, вполне можно объединится девушкам которые делают кукол и наряды к ним, за такую сумму думаю многие согласятся...

В создание нашего сайта включена и эта идея, но всему свое время...
Любитель построил ковчег, а профессионалы- Титаник

Re: А давайте познакомимся. 02.05.2011 11:15 #658

  • Lentina
  • Вне сайта
  • Постов: 22
Собраться-то можно, но другое дело, кто за такую цену купит такую куколку????
Люблю Радовать!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.21 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика